WorldClass

28 марта 2024, 14:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Акционеры белгородского завода машиностроения Олега Клюки решили не выплачивать дивиденды

16.05.2023 13:03
Автор:
Акционеры белгородского завода машиностроения Олега Клюки решили не выплачивать дивиденды

Воронеж. 16.05.2023. ABIREG.RU – Акционеры Оскольского завода металлургического машиностроения (ОЗММ) белгородского бизнесмена Олега Клюки приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам прошлого года. Об этом стало известно в ходе собрания.

Напомним, что по результатам 2022 года компания сработала с чистой прибылью в 960 тыс. рублей. ОЗММ удалось выбраться из убытков в 80,4 млн рублей в 2021-м. Тогда дивиденды тоже не выплачивались.

Получить оперативный комментарий генерального директора Александра Игнатова не удалось. Его не оказалось на рабочем месте.

Отметим, что на собрании акционеров также избрали членов совета директоров. В него вошли Олег, Ольга и Федор Клюка, директор Александр Игнатов, Ирина Долматова, Ольга Проскурина и Андрей Чурилов.

Оскольский завод металлургического машиностроения – крупный производитель изделий из марганцовистых, высоколегированных и углеродистых марок стали. Завод выпускает запасные части для горного и металлургического оборудования, предприятий других отраслей промышленности. По собственным данным, мажоритарным акционером предприятия является Олег Клюка. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал составляет 276,5 млн рублей. Выручка в 2022 году выросла на 278,4 млн и составила 2,03 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0