WorldClass

28 марта 2024, 11:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские «единороссы» готовы отречься от депутата в случае подтверждения его вины в смертельном ДТП

30.05.2023 09:29
Автор:
Воронежские «единороссы» готовы отречься от депутата в случае подтверждения его вины в смертельном ДТП

Воронеж. 30.05.2023. ABIREG.RU – Воронежское региональное отделение «Единой России» готово незамедлительно исключить из партии депутата Лискинского городского поселения Анатолия Шабанова, если его вина в смертельном ДТП будет подтверждена правоохранительными органами. Об этом сообщили в партии.

В СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что 27 мая господин Шабанов мог сбить на пешеходном переходе 75-летнюю женщину. Она погибла.

Очевидцы аварии и местные жители полагают, что депутат вел машину в нетрезвом состоянии. Также они думают, что мужчина пытается не дать делу хода. Как пишут СМИ со ссылкой на племянницу погибшей женщины, депутат сейчас находится в больнице, «пытаясь выдать случившееся за инсульт».

В полиции официально пока не комментировали ситуацию.

Анатолию Шабанову 73 года. Он руководит фракцией «Единой России» в местном совете депутатов. Депутат окончил Воронежский лесотехнический институт в 1976 году. Также он является генеральным директором ООО «Владимир».

По данным Kartoteka.ru, компания работает с 1995 года. «Владимир» занимается производством сухарей, печенья и других мучных и кондитерских изделий. Депутат также является единоличным владельцем компании. В 2021 году компания продемонстрировала нулевую выручку. Чистый убыток составил 200 тыс. рублей.

Фото очевидцев с сайта «Вести Воронеж»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2