WorldClass

28 марта 2024, 13:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

НЛМК внедрил лазерную маркировку на прокате с полимерным покрытием

07.06.2023 15:30

Новолипецкий металлургический комбинат внедрил лазерную маркировку с матричным штрихкодом (DataMatrix) на всем прокате с полимерным покрытием. Она содержит полную информацию о технических характеристиках металла и позволит защитить клиентов от контрафактной продукции.

Сканирование кода смартфоном переводит клиента на web-страницу аттестата качества, где указаны вид полимерного покрытия, толщина стальной основы, масса цинка, соответствие металла ГОСТу и другие характеристики. Таким образом, конечный потребитель сможет не только идентифицировать производителя металлопроката, но и самостоятельно проверить заказ на соответствие своим требованиям.

Маркировку наносят на обратную декоративному покрытию сторону проката с помощью автоматизированных лазерных маркировщиков. Технология позволяет получать матричный код высокой точности и наносить его через каждые 0,5-3 м в зависимости от пожелания заказчика.

НЛМК производит в Липецке прокат с полимерным покрытием на трех агрегатах общей мощностью 540 тыс. тонн в год. Продукт используется для производства кровельных и отделочных материалов в строительстве и бытовой техники, обладает высокой устойчивостью к коррозии и сочетает в себе прочность и пластичность.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.
По итогам 2021 года мощности производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составили 14,2 млн тонн.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Группа НЛМК в социальных сетях:

Фото пресс-службы НЛМК

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0