WorldClass

26 апреля 2024, 20:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

УГМК приступает к поисково-оценочным работам на воронежских медно-никелевых месторождениях

25.01.2013 13:17
Автор:

Воронеж. 25.01.2013. ABIREG.RU – Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) приступает к поисково-оценочным работам на участках Еланского и Елкинского медно-никелевых рудопроявлений (Воронежская область), сообщили в УГМК.

По данным компании, в ходе поисково-оценочных работ, помимо уточнения объемов запасов полезных ископаемых, будут изучены гидрогеологические и горнотехнические условия участков недр, а также оценено влияние планируемых работ на состояние окружающей среды. «Геологоразведочные и научно-исследовательские работы будут выполняться в течение двух с половиной лет, их завершение запланировано на третий квартал 2015 года», – поясняют в УГМК.

Сейчас ведется подготовка инфраструктуры для выполнения геологоразведочных работ, производятся рекогносцировочные работы для выноса разведочных профилей на местности и по выбору площадок для размещения буровых установок.

Напомним также, что 22 мая комиссия признала структуру УГМК – ООО «Медногорский медно-серный комбинат» – победителем в конкурсе на право разработки Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений. В начале июля итоги конкурса были утверждены правительством РФ.

К разработке проектно-сметной документации после завершения поисково-оценочных и геолого-разведочных работ инвестор надеется приступить в 2016 году. Первую руду УГМК (в случае принятия решения о целесообразности добычи) планирует получить в 2022 году, а к 2027 году производить около 1,5 млн тонн руды и получать из нее ежегодно 300 тыс. тонн концентрата (около 500 вагонов в месяц). Он будет транспортироваться на переработку в Свердловскую область. Лицензии на право пользования недрами получены 25 июля 2012 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0