WorldClass

27 апреля 2024, 08:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские ветеринары возмущены проверками «Россельхознадзора»

06.05.2009 11:47
Автор:

Воронеж. 06.05.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежские ветеринары возмущены ходом проверок торговых точек, проводимых местным отделением «Россельхознадзора».

В редакцию «Агентства Бизнес Информации» поступила информация о том, что в ходе проверок ветеринарных клиник на предмет наличия лицензий и сертификатов на торговлю лекарственными средствами, сотрудники воронежского управления «Россельхознадзора», затрудняются назвать точный перечень лекарств, которым нужна лицензия. В результате этих проверок сотрудники самостоятельно решают, на что необходима лицензия, а на что – нет, а требования к каждой клинике получаются разные.

При этом, по словам ветеринаров, проверяющие часто требуют предоставить документы, на прямую не относящиеся к компетенции их ведомства, в частности, выдаваемые санитарно-эпидемиологической службой, что является прямым нарушением законодательства.

По словам ветеринаров, такие проверки начались с нового года после вступления в силу федерального закона «О лицензировании фармдеятельности», который весьма «сырой», и требует доработок. В частности, исходя из закона, лицензия на торговлю дается не на юридическое лицо, а на конкретную торговую точку, что значительно осложняет деятельность ветеринаров.

Помощник руководителя управления «Россельхознадзора» по Воронежской и Волгоградской области Леонид Крапивкин подтвердил, что списка препаратов, которые необходимо лицензировать, действительно нет, а сотрудники, осуществляющие проверку ветеринарных клиник, руководствуются понятиями из множества законов, положений и различных нормативных актов. Так же Леонид Крапивкин отказался дать собственную оценку нового закона, сославшись на то, что его служба является лишь исполнительным органом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0