WorldClass

29 марта 2024, 14:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Английские манеры с воронежским привкусом: «Автоград плюс» провел очередной Land Rover Day в Воронеже

16.10.2014 13:31
Автор:

Воронеж. 16.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – У меня другой автомобиль. Я его люблю и не собираюсь менять. И я ровно дышу как к Land Rover, так и к Jaguar, имея на их счет свою субъективную точку зрения, сложившуюся из общения с разными мужчинами. Но быть владельцем соответствующего авто или просто участником клуба Land Rover, я вам скажу, приятно.

Компания «Автоград плюс», являющаяся официальным дилером Land Rover и Jaguar в Воронеже, регулярно устраивает Land Rover Day (LRD), собирая владельцев и поклонников этих английских автомобилей на непринужденную тусовку с тест-драйвами, конкурсами и различными шоу. Например, в 2012 году такое мероприятие устраивалось на Масленицу: участников пригласили в село Ямное, угощая под тест-драйв английских авто русскими блинами и предлагая раскрасить валенки в символику Land Rover.

На этот раз была не зима и не Ямное. И, надо сказать, 11 октября «Автограду» сильно повезло с погодой. Шикарная теплая и солнечная осень, конечно, шла вразрез с английской погодой, но сумела вытащить за пределы квартиры большое количество народа. Мероприятие проходило почти на природе - в одном из залов ресторана «Артист» и на его летней площадке около вертолетного клуба «Солнечный». И это было так по-осеннему томно-тягуче-уютно, что хотелось сидеть и сидеть на открытой площадке в мягком кресле, бесконечно созерцая публику, выступающих, организаторов, потягивая чаек.

Действо было подчинено английской теме. Помимо тест-драйвов, участникам предлагалось пройти квест - найти вместе с Шерлоком Холмсом драгоценное колье (победителям вручался классный приз - прогулка на вертолете); поиграть почти в поло - вместо коней выступали сегвеи (электрические самокаты на двух колесах); научиться делать настоящие английские бабочки; поразмять мозги, отвечая на автомобильные вопросы; попробовать отличные закуски ресторана и послушать живую музыку. Музыка, к слову, была тоже английской - в том смысле, что пели соответствующий репертуар на хорошем английском. Вокалист, понятно, в бабочке и очках (не в темных, правда) - внешне отдаленно напоминающий Элтона Джона с репертуаром этого же исполнителя или Стинга, или других представителей «аристократичной» музыки. Кавер-группа - с репертуаром подинамичнее и более «легким» вокалом.

Гвоздем программы стало вертолетное шоу: два вертолета синхронно «станцевали» в воздухе на радость публике и выполнили немало завораживающих фигур пилотажа.

Было заметно, что многие участники этого мероприятия знают друг друга. Здоровались, как старые добрые друзья. То ли поедали вместе блины в прошлый раз, то ли коротали вместе время на сервисе со своим аристократичным английским автомобилем.

Был в этом действительно удачном и приятном дне не только английский шик. Наложилась на него и воронежская специфика, куда ж без нее. Аристократизм - так по полной программе: все лучшее из шкафа и шпильки до ушей. Land Rover в гараже? Значит, меха и стразы в одежде. А фотографироваться с фантастически «апельсинового» цвета Jaguar’ом, выставленном на площадке около ресторана, - так, конечно, только в коже. Даже выступающие представители партнерских компаний - с легким воронежским «гэканьем».

Впрочем, все эти мелкие нюансы не раздражали слух и глаз и совершенно не мешали общей атмосфере английского шика и лоска, а даже, наоборот, дополняли ее. Вроде бы как так и надо: красивый, дорогой автомобиль с парочкой милых несуразиц.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0