WorldClass

29 марта 2024, 14:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти обещают раздать районам до 1,8 млрд рублей остатков дорожного фонда в виде бюджетных кредитов

31.03.2016 17:51
Автор:

Воронеж. 31.03.2016. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской облдумы одобрили проект изменения регионального бюджета на 2016 год, согласно которому муниципальные образования могут получить до 1,82 млрд рублей бюджетных кредитов на дорожную деятельность, следует из сообщения парламента.

Там уточняется, что увеличить лимиты предоставления бюджетных кредитов удалось за счет «целевых остатков» дорожного фонда. При этом до 235 млн рублей предусмотрено на развитие улично-дорожной сети Воронежа и до 265 млн рублей – на развитие сети автомобильных дорог общего пользования Воронежской области.

По словам спикера облдумы Владимира Нетесова, плата за пользование бюджетными кредитами составит 0,1% годовых, а 99% суммы долга впоследствии, скорее всего, будут списаны. «Слово «кредиты» в данном случае никого не должно смущать», – резюмировал парламентарий.

Интересно, что ранее мэр Воронежа Александр Гусев заявил о намерении получить дополнительные средства от правительства региона на ремонт центральных дорог города. Впрочем, точную сумму господин Гусев не озвучил. По словам чиновника, в результате совокупный объем выделенного финансирования должен составить порядка 1,1 млрд рублей.

Стоит отметить, что в целом проект изменения регионального бюджета на 2016 год коснулся также социальных объектов. В частности, ассигнования на строительство поликлиники при Бутурлиновской ЦРБ, фельдшерско-акушерских пунктов в селах, дома-интерната в Острогожском районе и ряда других объектов были увеличены почти на 420 млн рублей.

Согласно последней редакции бюджета Воронежской области на 2016 год, доходная часть казны региона составляет 68,142 млрд рублей, расходная – 73,834 млрд рублей, а дефицит равняется 5,692 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0