WorldClass

25 апреля 2024, 03:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Осужденный на 7,5 года колонии воронежский экс-чиновник Александр Трубников не спешит жаловаться в кассацию

01.04.2016 12:26
Автор:

Воронеж. 01.04.2016. ABIREG.RU – Бывший руководитель управления дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александр Трубников, осужденный на 7,5 года колонии строгого режима за взяточничество в особо крупном размере, пока не обращался в областной суд с кассационной жалобой на приговор, сообщили «Абирегу» в облсуде.

Там уточнили, что соответствующей жалобы в канцелярию не поступало.

Адвокат экс-чиновника Артем Соколенко не смог уточнить «Абирегу», собирается ли Александр Трубников в принципе обжаловать решение облсуда. По его словам, господин Трубников пока не давал распоряжений комментировать этот вопрос.

Между тем управляющий партнер Ассоциации Адвокатского бюро «Шлабович, Татарович и партнеры» Сергей Шлабович пояснил «Абирегу», что, согласно последним изменениям в УПК РФ, срок подачи кассационной жалобы не лимитирован. Таким образом, Александр Трубников имеет право обжаловать приговор позднее.

Напомним, что 18 марта областной суд оставил в силе решение Ленинского райсуда и отправил бывшего руководителя регионального управления дорог и дорожной деятельности отбывать 7,5 года в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, апелляционная инстанция также оставила в силе штраф в 150 млн рублей, который экс-чиновник обязан заплатить в доход государства.

Александр Трубников был признан виновным в двух эпизодах получения взятки и одном – покушения на взятку. Как установил суд, в 2013 году экс-чиновник неоднократно получал денежные средства от коммерческого директора ОАО «Воронежавтодор» (выступало субподрядчиком государственного ОАО «ЦДС «Дорога») за обеспечение приемки выполненных работ, их полную и своевременную оплату, а также за содействие в заключении с компанией контрактов. Общая сумма взятки превысила 2,6 млн рублей. 29 мая 2013 года Александр Трубников был задержан сотрудниками воронежского УФСБ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0