WorldClass

25 апреля 2024, 16:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская компания «КМ-Строй» попалась на подделке документов для контракта на 221 млн рублей

18.05.2016 16:50
Автор:

Воронеж. 18.05.2016. ABIREG.RU – Сотрудники ГУ МВД по Воронежской области и регионального УФСБ задержали подозреваемую в использовании поддельных документов для заключения контракта на сумму 221 млн рублей, сообщили в областном главке. Из документов госзакупки следует, что речь идет о воронежском ООО «КМ-Строй».

По версии следствия, в 2015 году областной департамент строительной политики проводил торги на выполнение работ по строительству дома-интерната для престарелых и инвалидов в Острогожском районе.

Победителем торгов стало ООО «КМ-Строй», предложившее выполнить работы за 221 млн рублей. Другим участником закупки стало ООО «Торгово-строительное предприятие «Воронеж Строй Комплекс», попросившее за свои услуги 214 млн рублей. «КМ-Строй» удалось обойти конкурента за счет предложенных условий исполнения договора, в связи с чем компания и выиграла торги. С организацией был заключен контракт, однако при последующей проверке вскрылся факт подделки документов.

Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя гендиректора «КМ-Строй» по ч.3 ст. 327 («Использование заведомо подложного документа»).

Оперативный комментарий основного владельца «КМ Строй» Евгения Катюшкина получить не удалось.

ООО «КМ-Строй» специализируется на строительных работах, а также разборке и сносе зданий. Зарегистрировано в 2010 году в Воронеже. По данным «СПАРК-Интерфакс», 51% долей принадлежит Евгению Катюшкину, другие 49% – Андрею Матвееву. Выручка в 2014 году составила 323 млн рублей, чистая прибыль – 101 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1