WorldClass

25 апреля 2024, 09:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Совладелец белгородского «Приосколья» вложит 1,5 млрд рублей в овощное производство в Подмосковье

14.10.2016 19:23
Автор:

Воронеж. 14.10.2016. ABIREG.RU – Совладелец белгородской компании «Приосколье» Анатолий Фуглаев планирует заняться выращиванием овощей на 50 га открытого грунта в Подмосковье, подтвердили «Абирегу» в правительстве Московской области.

Растить овощи крупнейший производитель мяса птицы в стране будет через свою дочернюю компанию «Зеленая грядка». В Московской области предприятие Анатолия Фуглаева планирует растить овощи на открытом грунте.

Как удалось выяснить «Абирегу», ООО «Зеленая грядка» было зарегистрировано буквально месяц назад в Подмосковье. Гендиректором предприятия назначен Вячеслав Бадахов. Комментариев от него получить не удалось. В правительстве Подмосковья не стали комментировать, в каких магазинах появится продукция компании, однако уточнили, что компания планирует не только растить овощи, но и собирается построить логистический центр на 10 тыс. тонн в Домодедово.

«Предварительный объем инвестиций – 1,5 млрд рублей. Срок реализации проекта – 2018 год. На данный момент компания не обращалась за поддержкой в правительство Московской области», – пояснили в правительстве Московской области.

По данным «СПАРК-Интерфакс», московская «Зеленая грядка» была зарегистрирована 1 сентября 2016 года. 85% акций предприятия принадлежит Анатолию Фуглаеву, осташиеся 15% – Александру Башлыкову. Господину Фуглаеву принадлежит 50% крупнейшего производителя мяса птицы в стране – ЗАО «Торговый дом «Приосколье».

Примечательно, что в ООО «Зеленая грядка» зарегистрировано и в Белгородской области – на два месяца раньше московской структуры. Оно на 100% принадлежит Екатерине Фуглаевой. Под брендом «Зеленая грядка» свою продукцию, производимую в теплицах, выпускает ООО «Тепличный комплекс Белогорья», которое тоже полностью принадлежит господину Фуглаеву. Годовая мощность предприятия – 11 тыс. тонн продукции. Выручка в 2015 году – 131,1 млн рублей, чистая прибыль – 30,1 млн рублей. Продукцию компании реализует подконтрольный Анатолию Фуглаеву торговый дом «Зеленая грядка».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0