WorldClass

19 апреля 2024, 21:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский инвестпроект по производству индейки и овощей за 45 млрд рублей «споткнулся» о земельные проблемы

21.12.2016 18:19
Автор:

Воронеж. 21.12.2016. ABIREG.RU – Руководство столичного ООО «РусАгроХолдинг», пообещавшего реализовать в Орловской области крупные инвестпроекты за 45 млрд рублей, отвергло предложение региональных властей о длительной аренде земельных участков в Мценском районе, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

Там пояснили, что ранее региональные чиновники подобрали более 500 га земли под проекты «РусАгроХолдинг» по строительству промышленного птицекомплекса по выращиванию и производству мяса индейки и субпродуктов и тепличного комплекса по выращиванию биологически чистых овощей. Инвестор при этом предложение не одобрил, так как рассчитывал приобрести землю в собственность до начала строительства, никак не гарантировав окончание реализации своих планов.

Оперативно связаться с компанией «Абирегу» не удалось.

Напомним, в июне 2016 года в рамках Петербургского международного экономического форума орловские власти подписали соглашение о сотрудничестве с «РусАгроХолдингом» по строительству тепличного проекта и птицекомплекса. До 2019 года столичный инвестор пообещал вложить в предприятия 45 млрд рублей. По данным ТАСС, годовая мощность по производству индейки в итоге составит 70 тыс. тонн, овощи, в свою очередь, будут выращивать на площади 100 га.

По данным Kartoteka.ru, ООО «РусАгроХолдинг» зарегистрировано в 2015 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. В качестве учредителей выступают Сергей Зенченко (40% уставного капитала), Виктория Сидоркевич (30%) и Анна Комаровская (30%). Гендиректор – Виктор Серенков. Финпоказатели не раскрываются.

В июне 2016 года «РусАгроХолдинг» учредило два юрлица в Орловской области – ООО «Русская индюшка» и ООО «Русские овощи» (уставные капиталы по 10 тыс. рублей). Гендиректором в обеих компаниях числится Виталий Николаев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0