WorldClass

26 апреля 2024, 20:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин помог предприятию «Фарадей» получить допзаказ от Минобороны

24.03.2017 17:10
Автор:

Воронеж. 24.03.2017. ABIREG.RU – Дополнительный заказ на изготовление обуви для военных позволит компании «Фарадей» загрузить производство практически до конца года. Это произошло при непосредственном участии губернатора региона Александра Никитина, сообщили в обладминистрации.

Решение об увеличении заказа было принято по итогам визита заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова в Тамбов. Приезд высокопоставленного лица был организован в феврале текущего года по инициативе главы администрации области с целью выработки мер по поддержке предприятий оборонно-промышленного комплекса, которые производят до 15% объемов производства промышленной продукции региона.

«Наше предприятие с 2001 года исполняет заказы российских силовых ведомств. В новых образцах применены уникальные подошвы, в основе которых мембрана gor-tex, разработанная немецкими конструкторами и производимая в городе Рассказово», – рассказала руководитель компании «Фарадей» Светлана Андрианова.

В свою очередь, глава региона отметил, что у тамбовских предприятий, работающих на оборонный комплекс, большой потенциал. Поэтому идет работа не только по увеличению заказов от силовых ведомств, но и по расширению ассортимента продукции гражданского назначения.

Напомним, в 2015 году стало известно, что российский премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому тамбовская компания «Фарадей» будет единственным исполнителем закупок обуви для нужд МВД до 2017 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0