WorldClass

26 апреля 2024, 05:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Воронежский губернатор предложил немецким студентам «остаться здесь»

25.05.2017 11:28

По мнению Алексея Гордеева, работая в нашем регионе, германская молодежь принесет пользу своей стране.

Глава области Алексей Гордеев заявил, что при желании немецкие студенты «могут остаться здесь жить и работать, приносить пользу не только Германии, но и России». Это широкое предложение он сделал в среду, 24 мая в ходе встречи с председателем комитета продовольствия, сельского и лесного хозяйства Парламента Баварии Ангеликой Шорер.

На встрече говорилось о реализации соглашения, подписанного в текущем году между правительством Воронежской области и министерством продовольствия, сельского и лесного хозяйства Федеральной земли Бавария. Главный пункт соглашения касается взаимодействия в аграрном секторе.

Впрочем, Ангелика Шорер высказалась и за налаживание и укрепление экономических связей, обмен в сфере образования.

В свою очередь, Алексей Гордеев не мог не вспомнить о сложных политических отношениях России и стран Евросоюза, отметив попутно, что такие встречи, а также студенческие обмены помогут в ближайшее время преодолеть многие барьеры.

И после этого он сделал программное заявление:

– Думаю, что немецким студентам будет интересен наш уникальный опыт. Это, прежде всего, крупнотоварные аграрные холдинги, высокие технологии и масштабное производство. Я думаю, что молодые люди, побывавшие друг у друга в гостях, будут уже по-другому строить экономические и торговые отношения. При желании немецкие студенты могут остаться здесь жить и работать, приносить пользу не только Германии, но и России.

Затем он сказал о назревшей необходимости «интенсифицировать отношения на всех уровнях».

Очевидно, что глава региона имеет в виду, что все эти санкции-контрсанкции настолько сказались на экономике, что пришла пора думать над тем, как от них избавиться.

Конечно, пока представить немецких молодых людей, работающих на аграрных предприятиях Воронежской области, довольно сложно. Но ведь примерно так начинал ставший теперь знаменитым на всю страну Штефан Дюрр. Так что нет ничего невозможного.

Герман Полтаев
Время Воронежа, 10:18, 25.05.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0