WorldClass

19 марта 2024, 11:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Тамбовской области впервые присвоили кредитный рейтинг со «стабильным» прогнозом

04.07.2017 14:49
Автор:

Воронеж. 04.07.2017. ABIREG.RU – Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) впервые присвоило Тамбовской области кредитный рейтинг «BBB+(RU)» со «стабильным» прогнозом, сообщила обладминистрация.

Рейтинг Тамбовской области обусловлен в том числе стабильными показателями бюджетной дисциплины, достаточной ликвидностью бюджета, аграрной спецификой региональной экономики.

«Стабильный» прогноз предполагает с максимально возможной долей вероятности неизменность рейтинга в течение 12–18 месяцев. В то же время отмечается наличие возможностей у региона для позитивного рейтингового действия.

В частности, составители рейтинга пояснили, что Тамбовская область – четвертый регион по объему произведенной продукции сельского хозяйства в ЦФО в денежном выражении. Увеличение роста мощностей перерабатывающих производств и углубление передела сырья в пищевой промышленности могут стать хорошей опорой для дальнейшего развития региона.

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство учреждено в 2015 году. Агентство строится в соответствии с новейшими регулятивными требованиями и своей основной задачей видит обеспечение российского рынка качественным рейтинговым продуктом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0