WorldClass

28 марта 2024, 19:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежского агропредприятия приговорен к трем годам тюрьмы за незаконную добычу многомиллионных кредитов

24.07.2017 16:37
Автор:

Воронеж. 24.07.2017. ABIREG.RU – Апелляционная инстанция Воронежского областного суда оставила в силе приговор главе ныне обанкротившегося поворинского ООО «Торгово-промышленный комплекс Каргил» Артуру Шарикову, признанному виновным в незаконном получении кредитов в АО «Россельхозбанк», сообщили в пресс-службе местного управления ФСБ, раскрывшего мошенническую схему.

Там пояснили, что 11 уголовных дел по ч. 1 ст. 176 УК РФ («Незаконное получение кредита») в отношении господина Шарикова расследовались с начала прошлого года. Как установили правоохранительные органы, бизнесмен предоставлял в поворинский дополнительный офис регионального филиала «Россельхозбанка» заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии своей компании. С 2011 по 2014 год ему удалось взять 11 кредитов под различные нужды подконтрольного ему предприятия.

Как отметили в УФСБ, общая задолженность по взятым в банке кредитам превышает 126,2 млн рублей. В данный момент «Россельхозбанк» входит в реестр требований кредиторов «ТПК Каргил» с суммой долга почти в 146 млн рублей.

В марте этого года Поворинский райсуд приговорил Артура Шарикова к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Торгово-промышленный комплекс Каргил» зарегистрировано в 2011 году. Основной вид деятельности – производство нерафинированных растительных масел и их фракций. На момент учреждения компания в равных долях принадлежала Артуру и Таисии Шариковым. В начале прошлого года «ТПК Каргил» был признан банкротом. Выручка ООО в 2014 году достигала 17,12 млн рублей (76,5 млн рублей – в 2013-м), чистая прибыль составила 52 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 10