WorldClass

17 апреля 2024, 02:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Flydubai планирует открыть непопулярное направление из Воронежа в Дубай этой осенью

24.07.2017 18:24
Автор:

Воронеж. 24.07.2017. ABIREG.RU – Государственная бюджетная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов (со штаб-квартирой в Международном аэропорту Дубай) Flydubai планирует осенью открыть непопулярное направление из Воронежа в Дубай, сообщает туроператор.

Вслед за Anex Tour, который во второй раз запланировал в октябре запустить рейсы из Воронежа в Гоа, туроператор Flydubai начал предлагать вылеты в ОАЭ. Рейсы будут выполняться на самолетах Boeing 737-800 вместимостью 189 пассажиров в Международный аэропорт Дубай (DXB). Периодичность полетов – два раза в неделю.

По предварительным данным аэропорта, программа должна действовать до апреля 2018 года. В данный момент идет корректировка зимнего расписания.

Напомним, что в 2015 году авиакомпания «Северный ветер» должна была с 27 ноября регулярно летать в Шарджу (ОАЭ). Однако самолеты не заполнялись даже наполовину, поэтому туроператоры от прямого рейса отказались. «Тогда они поздно запустили информацию о полетах, поэтому пассажиропоток был маленьким и первые рейсы оказались пустые. Сейчас надеются на заполняемость за счет раннего бронирования», – рассказала корреспонденту «Абирег» пресс-секретарь Воронежского аэропорта Наталья Шермина.

Количество авиаперевозок между Россией и Дубаем возросло в 2017 году в связи с упрощением визового режима. Маршрутная сеть Flydubai в России включает Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Москву, Ростов-на-Дону и Самару.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3