WorldClass

26 апреля 2024, 19:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Чиновники готовы ослабить налоги для липецкого «Юникрупа» за строительство элеватора стоимостью 350 млн рублей

02.08.2017 16:55
Автор:

Липецк. 02.08.2017. ABIREG.RU – Администрация Липецкой области дала добро на предоставление ООО «Юникруп» льготы на имущественный налог, при условии, что компания построит на своей площадке в Данковском районе еще один элеватор на 40 тыс. тонн единовременного хранения зерна, сообщили «Абирегу» в райадминистрации.

«У компании уже готов элеватор на 70 тыс. тонн, она построит еще один – на 40 тыс. Но поскольку сегодня реализовать такие проекты тяжело, «Юникруп» обратился с просьбой в администрацию области, чтобы их на какое-то время освободили от имущественного налога. Такая поддержка сельхозтоваропроизводителей у нас в области практиковалась до 2012 года, и сейчас в администрации решили пойти навстречу «Юникрупу» и пообещали поддержать», – рассказал собеседник агентства.

Строительство еще одного элеватора, которое необходимо не только предприятию, но и АПК региона, обойдется «Юникрупу» примерно в 350 млн рублей.

Напомним, что компания планирует в ноябре текущего года запустить на базе ООО АПК «РосАгроАльянс» в Данковском районе Липецкой области крупяной завод и мельничное производство. На заводе, кроме гречневой крупы, будут производить гречневую муку и гречневые сухарики, а также неотбеленный натурпродукт или пшеничную муку для детского питания.

АПК «РосАгроАльянс» с уставным капиталом в 16 млн рублей выращивает зерновые и технические культуры. Работает с 2005 года. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2016 году оборот компании достиг почти 1 млрд рублей.

ООО «Юникруп» образовано в мае 2016 года. Основной вид деятельности – производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности и оптовая торговля пищевыми продуктами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0