WorldClass

26 апреля 2024, 20:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Известный обвинениями в адрес воронежского вице-губернатора Геннадия Макина таксист получил 480 часов обязательных работ

08.09.2017 14:08
Автор:

Воронеж. 08.09.2017. ABIREG.RU – Новоусманский районный суд Воронежской области вынес приговор по делу о краже таксистом Иваном Переславцевым мобильного телефона у местного бизнесмена Александра Струкова, подтвердили в райсуде. Господин Переславцев известен тем, что обвинял воронежского вице-губернатора Геннадия Макина в причастности к своему избиению.

В суде пояснили, что таксист получил 480 часов обязательных работ. При этом, по данным газеты «Коммерсант», ему был зачтен срок домашнего ареста. «Каждый день домашнего ареста засчитывается за восемь часов обязательных работ. Я подсчитала, получилось более 600 часов», – приводит издание слова судьи Людмилы Панченко.

Напомним, скандал с участием таксиста разразился в мае 2016 года, когда Иван Переславцев заявил полицейским, что в присутствии вице-губернатора Геннадия Макина его избили и чуть не утопили в озере три местных бизнесмена. Конфликт начался после того, как новоусманский предприниматель Александр Струков забыл в такси господина Переславцева свой телефон (якобы последний его украл). Сам вице-губернатор заявлял СМИ, что не причастен к избиению таксиста, а эта история является неприкрытой ложью, провокацией и «подставой». Через некоторое время господин Переславцев был объявлен в розыск воронежской полицией из-за подозрений в краже мобильного устройства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0