WorldClass

25 апреля 2024, 03:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководитель воронежского фонда капремонта Сергей Крючков покинул пост

06.10.2017 13:28
Автор:

Воронеж. 06.10.2017. ABIREG.RU – Директор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Сергей Крючков покинул должность, сообщили в облправительстве.

Там уточнили, что господин Крючков решил покинуть пост «по собственной инициативе в связи с переходом на другое место работы». Кто заменит бывшего руководителя, пока не сообщается.

Интересно, что буквально накануне отставки господина Крючкова интернет-портал «Моё» опубликовал анализ плана реализации региональной программы по капитальному ремонту на ближайшие годы. Согласно документам, на ремонт трех домов, входящих в список объектов культурного наследия, управление Сергея Крючкова планировало выделить порядка 106 млн рублей. В качестве сравнения издание привело смету на ремонт знаменитого дома-«гармошки» – 5,8 млн рублей.

Руководство фонда, в свою очередь, пояснило, что при расчете «применялись сметные нормы и единичные расценки на реставрационно-восстановительные работы по памятникам истории и культуры».

Напомним, что господин Крючков отработал в должности почти два года. Он был делегирован на нее в декабре 2015-го с должности вице-мэра Воронежа по городскому хозяйству. Последнюю, в свою очередь, занял бывший руководитель регионального департамента ЖКХ Вадим Кстенин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5