WorldClass

29 марта 2024, 16:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Корпорация «Технониколь» засомневалась в покупке белгородского производителя утеплителя «Изовол»

08.12.2017 12:51
Автор:

Белгород. 08.12.2017. ABIREG.RU – Корпорация «Технониколь» дважды просила ФАС одобрить сделку по покупке белгородского АО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий», а после того как получила одобрение, решила не спешить с завершением сделки, сообщили источники «Абирега».

По данным ФАС России, комиссия одобрила сделку в октябре этого года и обязала заявителя сообщить о заключении договора не позднее чем через 10 дней со дня совершения сделки. Но спустя почти два месяца она так и не состоялась, хотя о совместном развитии компании заговорили еще в декабре 2016 года.

Вместе с разрешением ФАС выдала предписание, согласно которому покупка актива не должна быть направлена на устранение конкурентов и «Технониколь» обязана приложить усилия для совершенствования производственной базы белгородского завода, повысить качество продукции.

Комиссия ФАС посчитала, что после покупки белгородского актива на рынке производства минеральной каменной ваты ЦФО и СЗФО корпорация «Технониколь» будет занимать доминирующее положение с долей более 50%.

В корпорации «Технониколь» сообщили, что сейчас компания изучает предписание ФАС.

В то же время, по сведениям источников «Абирега», крупный производитель намерен отказаться от покупки белгородского завода.

В настоящее время в ЕГРЮЛ руководителями белгородского Завода нестандартного оборудования и металлоизделий числятся основатель компании Олег Изотов и ставленник от корпорации «Технониколь» Алексей Фадеев.

Группа компаний «Изовол» основана в 2001 году Олегом Изотовым и Сергеем Бурениным. Специализируется на производстве минераловатного утеплителя на основе базальта (торговая марка IZOVOL), огнестойких кровельных и стеновых трехслойных сэндвич-панелей (торговые марки BELPANEL и PIRPANEL), а также на нанесении полимерного двустороннего покрытия на оцинкованную сталь (торговая марка SELTON) и алюминий. Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», выручка в 2016 году составила 3,6 млрд рублей, чистый убыток – 53,3 млн рублей против убытка в 71,6 млн рублей годом ранее.

Корпорация «Технониколь» основана в 1992 году Сергеем Колесниковым и Игорем Рыбаковым. Является одним из крупнейших производителей строительных материалов. В состав корпорации входят около 40 заводов в России, Беларуси, Литве, Чехии и на Украине. Корпорация имеет собственную торговую сеть в более чем 30 странах. Гендиректор корпорации – Владимир Марков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0