WorldClass

24 апреля 2024, 17:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская бизнес-элита остановилась в шаге от рекордных 100 млн рублей на благотворительном балу губернатора

15.01.2018 14:21
Автор:

Воронеж. 15.01.2018. ABIREG.RU – Правительство Воронежской области 13 января провело традиционный благотворительный вечер «Рождественские встречи» с участием крупнейших бизнесменов региона, которые пожертвовали на поддержку одаренных детей в общей сложности 99 млн рублей, сообщили в облправительстве.

В этом году губернаторский бал был посвящен теме семьи и семейных ценностей. На аукцион выставлялись 13 лотов: картины, панно, скульптуры, а также предметы антиквариата, декоративные парные вазы конца XIX века и чайный сервиз на шесть персон.

Как удалось выяснить «Абирегу», главный лот – серебряные настольные часы авторской работы от Алексея и Татьяны Гордеевых – приобрел депутат Госдумы Аркадий Пономарев за 10 млн рублей. Стартовая цена изделия составляла 1 млн рублей. По данным «Абирега», на этот лот также претендовал основатель ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр. Борьба за часы экс-губернатора развернулась настолько активно, что в определенный момент Алексею Гордееву даже пришлось остановить «взвинчивание» цены.

Старинную французскую шкатулку из бронзы от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия купил председатель совета директоров ГК «Агроэко» Владимир Маслов. При стартовой цене в 700 тыс. рублей изделие досталось господину Маслову за 5 млн рублей.

Остальные лоты приобрели глава крупнейшего регионального КФХ Александр Князев, финансист Александр Соловьев, владелец строительной компании «Инстеп» Анатолий Шмыгалев, глава ФК «Аксиома» Сергей Журавлев (два лота), глава «ЭкоНивы» Штефан Дюрр, банкир Владимир Салмин. Кроме того, ряд бизнесменов сделали пожертвования вне самого аукциона.

В целом сборы благотворительного вечера составили 99 млн рублей, что традиционно превышает прошлогодний результат (93 млн рублей). При этом впервые сумма, полученная непосредственно в ходе аукциона, «перевалила» за 50 млн рублей. Также впервые отдельный лот был продан за восьмизначную сумму.

Гостей мероприятия развлекали Воронежский академический симфонический оркестр под дирижерством Владимира Вербицкого, солисты Воронежского театра оперы и балета Кирилл Афонин и Александра Добролюбова, а также «звездная» пара Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Церемонию вели Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук, а сам благотворительный аукцион – народный артист РФ Юрий Стоянов.

Как рассказали «Абирегу» бизнесмены, принимавшие участие в мероприятии, новоявленный полпред президента в ЦФО Алексей Гордеев призвал истеблишмент сохранить традицию «рождественских вечеров». Кроме того, экс-губернатор выразил надежду на продолжение работы и гражданского собрания «Лидер», объединяющего крупнейший бизнес Воронежской области. Оба проекта в свое время были организованы по инициативе господина Гордеева.

«Я не думаю, что этот рождественский бал станет последним. Эта традиция, как и работа гражданского собрания «Лидер», продолжится. Для этого есть все основания. Алексей Гордеев заверил нас, что готов приезжать к нам, и, пусть и реже, принимать участие в собраниях. А бизнес, в свою очередь, готов продолжать поддерживать его и сохранять все заложенные традиции», – рассказал «Абирегу» один из участвовавших в благотворительном вечере предпринимателей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0