28 июля 2026, 21:42
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Слух: ЭФКО не комментирует информацию о «масках-шоу» в своих офисах в Тамани, Москве и Воронеже

28.07.2026 20:30

В последние месяцы рынок обсуждал, что вокруг компании «ЭФКО» сгущаются тучи: начиная с финансовых показателей с очень высокой закредитованностью — при нулевом росте выручки долги достигли почти 300 млрд рублей по итогам 2025 года («Абирег» писал об этом).

Также на рынке обсуждалось, что «ЭФКО» могла фигурировать в качестве участника громких дел по «бумажному» НДС или обналу, но официальная информация или даже такие версии публично не звучали.

Из публичных вопросов к компании последнего времени был вопрос о том, что Минобрнауки потребовало от белгородской «ЭФКО» вернуть 1,7 млн рублей субсидии. А в 2025 году при освещении арестов бывших топ-менеджеров «Роснано», где общие потери по проваленным проектам превысили 300 млрд рублей, фигурировал проект на 21 млрд рублей с участием «ЭФКО».

Руководитель пресс-службы «ЭФКО» Ольга Ламок на звонок и сообщение «Абирега» не ответила. Телефон основного бенефициара компании Валерия Кустова, который есть в редакции, был недоступен.
Воронежские силовики сообщили, что не проводили операций в «ЭФКО» во вторник.

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к ней именно как к слуху и при использовании проверять!

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0