WorldClass

25 апреля 2024, 09:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Готовые и проверенные решения европейцев обеспечат дальнейший рост АПК – депутат ГД от Воронежской области Аркадий Пономарев

12.02.2018 10:23
Автор:

Воронеж. 12.02.2018. ABIREG.RU – Российские и датские специалисты в области АПК достигли договоренностей о сотрудничестве, сообщил депутат Государственной Думы от Воронежской области, глава Молочного союза России Аркадий Пономарев.

Он уточнил, что сделано это было в рамках международной выставки AgroFarm, посвященной технологиям производства и переработки продукции животноводства.

В диалоге приняли участие министр окружающей среды и продовольствия Дании Эсбен Лунде Ларсен, чрезвычайный и полномочный посол Королевства Дания в РФ Томас Винклер, министр-советник посольства Королевства Дании Хенрик Винтер, директор Совета Дании по сельскому хозяйству и продовольствию Ян Лаутсен и руководитель государственной ветеринарной службы Королевства Дания Пер Хенриксен.

На встрече шла речь об элитном племенном материале, формировании фонда перспективных семян для производства качественных кормов. Также стороны подняли вопрос об обмене опытом в области ветеринарии и профилактики болезней животных.

«Сегодня в России есть все предпосылки для формирования благоприятного инвестиционного климата, – обратил внимание Аркадий Пономарев. – Предприятиям АПК оказывается беспрецедентная поддержка со стороны государства. Усилена защита национальных интересов на мировой торговой арене. Кроме того, Россия имеет серьезные преимущества в плане земельных, водных, биоресурсов. Недаром интерес к российскому АПК со стороны иностранных компаний, в том числе в лице вьетнамского, китайского, тайского бизнеса, относительно новых для нас партнеров, только растет».

Россия достигла рекордных показателей в производстве зерна, мяса птицы, свинины, растительных масел, подчеркнул парламентарий.

«Мы ставим перед собой задачу развития глубокой переработки сельскохозяйственного сырья, – пояснил Аркадий Пономарев. – Ведем активный поиск партнеров для трансфера и коммерциализации технологий. Готовые и проверенные решения европейцев сэкономят нам время и обеспечат дальнейший рост АПК».

Стороны выразили заинтересованность развивать сотрудничество. Проекты могут быть реализованы как в формате совместного производства, так и путем открытия филиалов иностранных юридических лиц. Участники встречи договорились обменяться визитами делегаций, чтобы подробнее изучить возможности взаимодействия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0