WorldClass

29 марта 2024, 12:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Кирсанове (Тамбовская область) открыли железнодорожный вокзал после реконструкции за 500 млн рублей

09.06.2018 16:49
Автор:

Воронеж. 09.06.2018. ABIREG.RU – В Тамбовской области после завершения реконструкции открыт железнодорожный вокзал станции Кирсанов ЮВЖД, сообщили в администрации региона.

Там уточнили, что на обновление здания вокзала ОАО «РЖД» выделило 500 млн рублей.

В рамках проекта были реконструированы обе пассажирские платформы, выполнены работы по усилению кирпичной кладки, восстановлению гидроизоляции, замене перекрытий, кровли, инженерных сетей и др. Внутри здания установлена новая мебель, размещены информационные стенды, табло и навигация по вокзалу. В ходе реконструкции учтены и другие требования по адаптации вокзала к нуждам маломобильных групп населения и инвалидов.

«Мы много сделали с ЮВЖД за последние годы – сколько вокзалов реконструировано в городах и районах области, сколько прилегающих территорий благоустроено, и конечно, всё это становится привлекательным и для гостей нашей области», – отметил губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Вокзал станции Кирсанов площадью свыше 1,5 тыс. кв. м расположен на линии «Мичуринск – Ртищево» и находится на балансе Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов. Сама станция была открыта в 1870 году в рамках строительства Тамбово-Саратовской железной дороги. Здание вокзала было построено в 1871 году и сегодня носит статус памятника архитектуры. Постановлением администрации области здание вокзала внесено в перечень объектов культурного наследия регионального значения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0