WorldClass

27 апреля 2024, 14:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Больницу «Электроника» может возглавить депутат гордумы и внук бывшего воронежского губернатора

30.11.2023 18:26
Автор:
Больницу «Электроника» может возглавить депутат гордумы и внук бывшего воронежского губернатора

Воронеж. 30.11.2023. ABIREG.RU – На должность главврача воронежской больницы скорой медпомощи № 10 («Электроника») может быть назначен депутат Гордумы и заместитель главврача по хирургической помощи в клинической больнице «РЖД-Медицина» Владислав Новомлинский. Об этом сообщает «Блокнот Воронеж» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, главврач «Электроники» Михаил Иванов покинет должность в связи с выходом на пенсию. Отметим, что в региональном Минздраве уход господина Иванова опровергли.

Михаил Иванов был замешан в скандалах по теме СВО. В конце 2022 года он вынес дисциплинарное взыскание хирургу за то, что тот собирался взять два дня отпуска за свой счет, чтобы отправиться в зону спецоперации. Главврач также успел поучаствовать в конфликте с волонтерами, которые просили его отправить медицинские инструменты бойцам, на что получили грубый отказ.

Владислав Новомлинский помимо городского депутатства известен своим дедушкой – бывшим губернатором Воронежской области Иваном Шабановым, а его мама возглавляет райбольницу в Рамони. В марте 2020 года Владислав Новомлинский был назначен на пост заместителя главврача по хирургической помощи в клинической больнице «РЖД-Медицина». В сентябре того же года он был избран депутатом гордумы от партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0