WorldClass

23 апреля 2024, 23:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 22 июня 2010 года

22.06.2010 09:39

«Коммерсантъ»

-«В субботу фармкорпорация Sanofi-Aventis объявила об открытии в Орле завода по производству инсулина «Sanofi-Aventis Восток», контроль над которым она получила в конце 2009 года. Sanofi-Aventis выкупила 38% предприятия у польской Bioton S.A., участники рынка предполагали, что еще 36% фармкорпорации продаст бизнесмен Сергей Докучаев, совладелец золотодобывающей компании «Высочайший». Однако сам он заявил в субботу РИА «Новости», что сейчас его пакет в «Sanofi-Aventis Восток», наоборот, увеличился и составляет 45%, кроме того, он является председателем совета директоров предприятия».

-«Курское региональное управление следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении вице-мэра Курчатова – второго по значимости города Курской области – Владимира Плотникова. Ему инкриминируется получение взятки, рассказали в ведомстве. По версии следствия, осенью прошлого года вице-мэр потребовал от одного из подрядчиков, проводившего ремонт жилфонда на средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, деньги за подписание актов выполненных работ. В ведомстве сообщили, что глава фирмы, добросовестно выполнившей подряд, согласился на сделку, но обратился в правоохранительные органы. В пятницу в момент передачи 400 тыс. рублей г-н Плотников был задержан».

-«Депутат Госдумы Николай Ольшанский, выдвинутый парламентом Воронежской области в Совет федерации (СФ) еще в апреле, пока не может стать сенатором. Господин Ольшанский стал жертвой «ценза оседлости», действовать которому осталось всего полгода. «Мы знаем, что у него бизнес в Воронежской области, он проводит в регионе немало времени. Но с формальным подтверждением этому есть проблемы. По прописке он москвич», – пояснила глава аппарата комиссии СФ по регламенту Фатима Тазартукова».

«Воронежский курьер»

-«Воронежское акционерное самолетостроительное общестов вчера передало ГТК «Россия» четвертый Ан-148. Новость совпала по времени с валом критических публикаций, в федеральных СМИ о ненадежности лайнера и огромном количестве неполадок. На ВАСО ситуацию не комментируют, ссылаясь на то, что пока не получили официального заключения Росавиации о недавнем инциденте с машиной в Санкт-Петербурге».

-«За кражу природного газа граждане РФ могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ, ч.3. В Воронежской области создан прецедент – расхитители природного газа получили уголовные наказания. Так, в Острогожске Галина Петрова (имя и фамилия изменены) получила два с половиной года условно за самовольное подключение к газопроводу».

«Молодой коммунар»

-«На должность первого заместителя начальника ГУВД по Воронежской области – начальника криминальной милиции назначен полковник милиции Владимир Болдырев. На должность замначальника ГУВД по Воронежской области по экономической безопасности назначен 44-летний полковник милиции Андрей Калищук. А Главное следственное управление в статусе замначальника ГУВД по Воронежской области теперь возглавляет полковник юстиции Юрий Шишин».

-«Вчера в Воронеже произошел крупный пожар.В Левобережном районе, около поселка Семилукские Выселки, в полдень загорелась лесная подстилка. Общая площадь пожара составила 10 гектаров. На месте работали 13 пожарных отделений, 60 курсантов Воронежского института Госудасртвенной противопожарной службы МЧС».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Чиновники не раз заявляли, что надземный переход у автовокзала откроется в конце мая – начале июня. Но в областном правительстве рассудили, что в том виде, в каком сейчас предлагают нам переход – без вентиляции, теплоизоляции и лифта, - воронежцам он не нужен. Правда, теперь вовсе неизвестно, когда откроется мост».

«Коммуна»

-«В администрации Воронежа обсудили планы по ремонту и комплексному обслуживанию дворовых территорий города. В этом году в рамках программы «Благоустройство» будет выделено по 12 млн рублей из городского и областного бюджетов»

«Берег»

-«1,759 млн га засеяно в Воронежской области яровыми культурами, или 94% от планируемой площади. В текущем году зерновые засеяны на 720 тыс га, кукуруза – на 116,1 тыс. га».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0