WorldClass

27 апреля 2024, 00:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ректором Воронежского агроуниверститета избран Вячеслав Котарев

30.06.2010 18:36
Автор:

Воронеж. 30.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Новым ректором Воронежского агроуниверситета избран Вячеслав Котарев, до последнего момента исполнявший обязанности главы вуза, рассказали в аппарате университета.

Выборы ректора проходили весьма в непростых условиях. Примерно через полчаса после начала мероприятия неизвестные сообщили, что в главном корпусе ВГАУ, где должно было пройти голосование, заложена бомба. «К срыву голосования такая выходка не привела, мы спокойно переместились в соседний корпус, где и завершили голосование. Есть подозрение, что к известию о якобы заложенной бомбе причастны заинтересованные в выборах лица», - рассказал агентству один из руководителей вузов, присутствовавший на мероприятии.

В итоге господин Котарев победил своего оппонента, завкафедрой технических культур ВГАУ Василия Воронина – за него было отдано более 100 голосов при пяти бюллетенях за господина Воронина. Вячеслав Котарев баллотировался в ректоры при поддержке губернатора Алексея Гордеева и Минсельхоза.

В облправительстве были удовлетворены результатом голосования. «Мы поддержали его так как увидели в Котареве грамотного управленца, способного повысить статус вуза», - отметили в пресс-службе губернатора.

Между тем источники в вузовской системе полагают, что пост ректора ВГАУ стал столь важным благодаря двум факторам. «Во-первых продолжает решаться вопрос с передачей под строительство нескольких десятков гектаров земель агроуниверситета на территории Воронежа, во-вторых Минсельхоз задумывается о слиянии сразу нескольких вузов и сильный ректор может стать залогом того, что база этого гиперуниверситета окажется именно в Воронеже», - рассказал собеседник агентства на условиях анонимности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0