Воронежский производитель микроэлектроники АО «РИФ» повторно попытался приостановить действие письма ФАС России, законность которого оспаривает в арбитражном суде Москвы. Компания просит запретить исполнение документа до завершения разбирательства по существу.
В качестве третьего лица к процессу привлечено производственное объединение «УОМЗ». Очередное заседание назначено на 11 ноября.
Первая попытка получить обеспечительные меры не увенчалась успехом. 7 октября судья отказал «РИФу» в приостановке действия письма. Суд пришел к выводу, что компания не представила доказательств.
Это не единственный конфликт «РИФа» с контрагентами и госорганами в последние месяцы. В сентябре компания подала иск к той же производственной организации «УОМЗ» на 62,8 млн рублей: она требует взыскать задолженность по договору поставки и неустойку за два месяца просрочки. Рассмотрение этого дела назначено на 13 октября.
Еще один иск воронежский производитель направил к НПП «Темп-Авиа» — на 236,8 млн рублей. Ранее «РИФ» безуспешно пытался оспорить в арбитраже постановление Воронежской таможни о привлечении к административной ответственности: в конце августа суд отказал компании в удовлетворении требований. Поданная в сентябре апелляционная жалоба впоследствии была оставлена без движения.
АО «РИФ» зарегистрировано в Воронежской области в 1996 году. Основной вид деятельности компании — производство интегральных электронных схем. Уставный капитал общества составляет 50,1 млн рублей, генеральный директор — Александр Иванов.














