WorldClass

28 марта 2024, 14:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Ельце похитили номер оппозиционного издания «Факты с аргументами»

12.07.2010 15:54
Автор:

Воронеж. 12.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Ельце Липецкой области, где 25 июля 2010 года должны состояться выборы главы муниципалитета, неизвестные похитили 20-тысячный тираж нового выпуска местной оппозиционной газеты «Факты с аргументами», содержащей материал о фальсификации выборов в городе посредством создания порядка 20 тыс. «мертвых душ», рассказал редактор издания Николай Соколов.

По его словам, очередной номер издания был отпечатан в воронежской типографии в субботу вечером и на автомобиле был доставлен в Елец. Около 22.00 10 июля в центре города автомобиль был остановлен милиционерами под предлогом проверки документов, для чего водителя попросили проехать в отделение, где его, по словам Николая Соколова, «продержали до трех часов ночи без объяснения причин».

После этого, как рассказал редактор издания, машина была остановлена незнакомыми лицами на Mitsubishi Lancer, которые заявили, что являются официальными представителями владельца газета, в доказательство чего продемонстрировали нотариально заверенное свидетельство (которое, как уверяют представители «Фактов с аргументами», являлось поддельным). «Больше ни этих людей, ни тиража никто не видел», - заключил Николай Соколов и добавил, что уже подал соответствующее заявление о «похищении» издания в прокуратуру. Редактор отметил также, что свежий номер «Фактов с аргументами» содержал материал о «фальсификации выборов в Ельце» и «приписках более 20 тыс. «мертвых душ», голосующих за кандидатов от власти».

Отметим, что издание «Факты с аргументами» считается близким к кандидату в мэры Ельца от ЛДПР Павлу Евграфову. Он (после отстранения от выборов владельца «Росинки» Игоря Тинькова) стал последним сильным конкурентом кандидата от «Единой России» Сергея Панова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0