04 марта 2025, 08:32
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Тамбовский суд отправил в СИЗО экс-командующего 58-й общевойсковой армией Ивана Попова

03.03.2025 14:40
Автор:
Тамбовский гарнизонный военный суд отправил в СИЗО бывшего командующего 58-й общевойсковой армией генерал-майора Ивана Попова на два месяца. Ранее он был под домашним арестом.

Тамбовский гарнизонный военный суд ужесточил меру пресечения для бывшего командующего 58-й общевойсковой армией генерал-майора Ивана Попова, отправив его в СИЗО на два месяца.

Это решение было принято по ходатайству прокуратуры, которая указала на нарушения условий домашнего ареста, сообщает ТАСС. Содержать Попова будут в СИЗО-1 в Тамбовской области.

Экс-командующий был арестован в мае прошлого года, в июле его перевели под домашний арест. Следствие считает, Попов причастен к хищению в 2023 году более 1,7 тыс. тонн изделий металлопроката, закупленных военно-гражданской администрацией Запорожской области в рамках гуманитарной помощи. Металл предназначался для оборудования оборонительных сооружений. Их стоимость оценивали на сумму свыше 130 млн рублей. Он мог действовать с предпринимателем Сергеем Моисеевым и ныне покойным Олегом Цоковым. В отношении последнего следственные действия были завершены в связи с гибелью. Попова и Моисеева обвиняют в мошенничестве, но первому также инкриминируют служебный подлог.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0