08 апреля 2025, 05:13
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Руководство агропромпарка под Воронежем за 35 млрд рублей опровергает остановку реализации проекта

07.04.2025 17:00
Автор:
Руководство агропромпарка под Воронежем за 35 млрд рублей опровергает остановку реализации проекта
Фото представлено гендиректором компании
Генеральный директор проекта «М4-Дон» Рубен Сардарян опроверг информацию о прекращении строительства парка.

В СМИ появилась информация, что строительство агропромышленного парка «М4-Дон» в Каширском районе с инвестициями в 35 млрд рублей остановлено. В разговоре с «Абирегом» генеральный директор проекта Рубен Сардарян опроверг эту информацию, заявив о том, что реализация продолжается.

По его словам, работы начались еще в 2018 году, но впоследствии из-за появления коронавируса и начала специальной военной операции они затянулись. Земли под проект уже есть, их предоставила администрация Каширского района.

Управленец также рассказал, что в Каширском районе были проблемы с электричеством, но сейчас идет плановая реконструкция, которая в скором будущем поможет ускорить работы для строительства парка.

«Мы ни в коем случае не собираемся останавливать работу. Это грандиозный проект, и мы будем делать все, чтобы и дальше его развивать. Это самая привлекательная локация для инвестиций и развития экономики региона. Правительство Воронежской области поддерживает нас. Министерство экономики, министерство торговли и экспорта, а также агентство инвестиций также знают о проекте и поддерживают его», – заявил Рубен Сардарян.

В данный момент идут переговоры с потенциальными инвесторами и партнерами. Параллельно решается вопрос о предоставлении технических возможностей энергоснабжающих ресурсов.

Осенью 2025 года планируется начало строительства придорожного сервиса и зоны отдыха. Господин Сардарян отметил, что это будет первый шаг в строительстве парка. Он также рассказал, что в будущем в парке будет складной комплекс. Также планируется развивать туристическое направление. В планах строительство отеля, бассейна, научно-испытательного комплекса и университета.

При этом на вопрос о планируемом окончании строительства Рубен Сардарян не ответил.

ООО «Индустриальный парк М4-ДОН» зарегистрировано в Каширском районе в 2015 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Генеральным директором является Рубен Сардарян, учредителем – Шаварш Рубенов. По итогам 2023 года у компании были нулевые финансовые показатели.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0