10 сентября 2026, 14:20
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

erid: 2Vtzqud1iBW

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

erid: 2Vtzqud1iBW

Налоговая инициировала банкротство «Тамбовметаллоснаб» из-за долга почти в 17 млн рублей

17.08.2026 18:28
Автор:
Налоговая инициировала банкротство «Тамбовметаллоснаб» из-за долга почти в 17 млн рублей
Фото сгенерировано ГигаЧат
ФНС подала заявление о банкротстве поставщика металлопроката с требованием 16,8 млн рублей на фоне падения выручки и корпоративного конфликта между владельцем и бывшим участником.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 20 по Саратовской области подала заявление о банкротстве ООО «Тамбовметаллоснаб» — тамбовского поставщика металлопроката — с требованием на 16,8 млн рублей на фоне корпконфликта.

Ранее компания участвовала в банкротных делах как кредитор, взыскивая долги с контрагентов; должником по банкротству она выступает впервые.

Налоговый кредитор инициирует банкротство на фоне резкого ухудшения финансового положения «Тамбовметаллоснаб». Выручка компании в 2025 году составила 364 млн рублей против 634 млн рублей в 2023-м, а по итогам 2025 года зафиксирован убыток в 86 млн рублей.

Как ранее сообщал «Абирег», параллельно с финансовым ухудшением в компании с 2023 года разворачивается масштабный корпоративный конфликт. Единственный владелец — Андрей Федосеев — и бывший директор и участник Евгений Разумков обменялись исками на сумму свыше 190 млн рублей. Суд в ноябре 2024 года частично удовлетворил требования компании к Разумкову, взыскав 14,6 млн рублей реального ущерба. Помимо этого, бывший участник Борис Разумков добивается выплаты 37,5 млн рублей за свою долю. В основе конфликта — агентские договоры 2015–2017 годов с ИП Борисом Разумковым, которые налоговая квалифицировала как схему дробления выручки; суд в 2022 году подтвердил, что компания занижала доходы, а инспекция доначислила свыше 24 млн рублей налогов и пеней.

Гендиректором ООО «Тамбовметаллоснаб» с июня 2023 года является Вячеслав Купцов, единственным владельцем — Андрей Федосеев.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0