Министр экономического развития Воронежской области Людмила Запорожцева представила коллективу министерства нового заместителя — Андрея Демидова. В новом статусе он будет курировать федеральный проект «Производительность труда», координацию контрольно-надзорной деятельности, оценку регулирующего воздействия и другие направления.
Демидову 40 лет. Он окончил Воронежский госуниверситет по специальности «Политология», а также прошел повышение квалификации в РАНХиГС и Школе экспорта Российского экспортного центра.
До назначения в министерство Демидов работал на разных должностях в районных управах Воронежа, с 2019 по 2025 год возглавлял центр «Мой бизнес», а с марта по июль 2026 года руководил Региональным центром компетенций в сфере производительности труда.













