Число пострадавших в результате ночной атаки беспилотников на Воронежскую область достигло 13 человек, среди них — шестилетний ребенок. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.
По данным главы региона, двум пострадавшим требуется интенсивная терапия. Женщина 1963 года рождения и мужчина 2001 года рождения находятся в реанимации. Еще один человек госпитализирован, один проходит дополнительное обследование. Остальным медицинская помощь была оказана на месте, госпитализация им не понадобилась.
«Всем пострадавшим обязательно окажем необходимую помощь. Желаю скорейшего выздоровления», — заявил Александр Гусев.
По уточненным сведениям, за ночь силы ПВО обнаружили и уничтожили 88 беспилотников над Воронежем и как минимум шестью районами области. Ранее губернатор сообщал о четырех пострадавших.
В результате падения обломков БПЛА в Воронеже повреждены фасады и окна многоквартирных и частных домов, автомобили, а также несколько нежилых и производственных зданий. В отдельных случаях после попадания фрагментов возникали возгорания.
На местах падения частей беспилотников продолжают работать оперативные службы. После завершения их работы районные управы приступят к обследованию пострадавших объектов и устранению последствий атаки, сообщил мэр Воронежа Сергей Петрин. Жителям рекомендовано не приближаться к обнаруженным обломкам.














