Прокуратура Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредительницы ООО «Вега-Строй». Ее обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. По версии следствия, при ремонте областного реабилитационного центра инвалидов молодого возраста бюджету причинен ущерб свыше 10 млн рублей.
Имя обвиняемой в приведенном сообщении прокуратуры не раскрывается. Согласно открытым данным, бенефициаром «Вега-Строй» является Ольга Панкратова.
Следствие полагает, что с мая по декабрь 2020 года обвиняемая, занимавшая должность финансового директора коммерческой организации, при исполнении государственного контракта использовала материалы и оборудование, не соответствовавшие проектно-сметной документации. Недостоверные сведения о выполненных работах, по версии следствия, она внесла в документы, переданные заказчику и сотрудникам строительного контроля. Это позволило создать видимость надлежащего исполнения контракта и получить оплату.
Уголовное дело возбудили по материалам прокурорской проверки. Для обеспечения возмещения ущерба на имущество обвиняемой наложен арест. Материалы направлены в Ленинский районный суд Воронежа для рассмотрения по существу.
ООО «Вега-Строй» зарегистрировано в Воронеже в октябре 2004 года. Директором компании является Ирина Быхова. По итогам 2025 года выручка общества составила 39,6 млн рублей, чистый убыток — 145 тыс. рублей.



























Комментарии
Комментариев к материалу пока нет. Если есть что добавить по существу, напишите первым.