WorldClass

19 апреля 2024, 19:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже произошло нападение на работников Юго-Западного рынка из-за их отказа платить деньги новым собственникам

07.10.2010 10:22
Автор:

Воронеж. 07.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Воронеже утром 7 октября произошло столкновение новых владельцев Юго-Западного рынка с работниками объекта, сообщил представитель инициативной группы.

По словам собеседника агентства, новые собственники рынка (от актива в августе избавилась группа «НСТ» бизнесмена Николая Уланова) начали требовать мзду с грузчиков, которые вывозят товар с торговых точек. Получив отказ, владельцы объекта (являются выходцами с Кавказа) начали угрожать людям. В результате в четверг утром нанятые кавказцами 30 спортсменов напали на грузчиков. Приехавшему на место наряду милиции удалось прогнать нападавших. Вместе с тем владельцы рынка уже пообещали работникам, что завтра им «мало не покажется».

Как рассказывает представитель инициативной группы, грузчики являются самыми незащищенными работниками рынка, поскольку у них, в отличие от самих предпринимателей, нет никаких договоров аренды и нанимают их, как правило, сами торговцы. Собеседник также сообщил, что такими мерами владельцы рынка якобы пытаются вернуть себе деньги за покупку рынка, которая, по их утверждению, обошлась в 1,5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что ООО «Рынок «Юго-Западный» был продан Николаем Улановым и его партнерами некоей Диане Какоевой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0