WorldClass

24 апреля 2024, 06:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Рудгормаш» рассчитывает в 2011 году получить заказы на 8 установок для ремонта нефтегазовых скважин

14.10.2010 11:47
Автор:

Воронеж. 14.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ЗАО «УГМК «Рудгормаш» планирует в 2011 году получить заказы на три колтюбинговые установки «Уран-20» и столько же машин «Уран-30», а также на две бустерные установки, сообщил «Абирегу» директор по стратегическому развитию УГМК «Рудгормаш» Вадим Кулешенко.

Как рассказал собеседник агентства, в настоящее время потребность российского рынка в колтюбинговых установках составляет не менее 7-8 штук в год. Вадим Кулешенко также отметил, что по сравнению с зарубежными аналогами аппараты воронежского производства дешевле на 20-30%. Ранее говорилось, что стоимость одной машины составляет около 50 млн рублей.

Вадим Кулешенко также рассказал о завершении испытаний первой опытной бустерной установки УБМК-12, предназначенной для капремонта нефтегазовых скважин. Предполагается, что в ближайшее время аппарат будет доставлен заказчику в Казахстан и после внесения необходимых корректировок будет запущено его серийное производство. Собеседник отметил, что в России такие аппараты сейчас не производятся, однако несколько сервисных компаний уже проявили интерес к разработке. Стоимость установки пока не называется.

УГМК «Рудгормаш» специализируется на выпуске бурового, горно-обогатительного и шахтного оборудования. Продукция завода используется российскими ГОКами, поставляется на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0