WorldClass

29 марта 2024, 02:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты не позволили главе Нововоронежа «освоить» 26 млн рублей на ремонт теплотрасс после старта отопительного сезона

02.11.2010 18:27
Автор:

Воронеж. 02.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Депутаты гордумы не позволили главе Нововоронежа Сергею Мозговому «освоить» через дружескую фирму «Атомдомстрой» 26 млн рублей на ремонт теплотрасс, который градоначальник неожиданно решил провести уже после старта отопительного сезона.

На прошлой неделе в Нововоронеже поочередно начали отключать от отопления жилые дома для проведения ремонтных работ на теплосетях города. По мнению участников рынка, никакой чрезвычайно потребности в данном ремонте не было. Очень похоже, что глава города просто экстренно решил «освоить» 26 млн рублей, заложенных на ремонт сетей.

При этом, чтобы легализовать действия, Сергей Мозговой предложил местным депутатам изменить городской бюджет и направить эти самые 26 млн рублей на увеличение капитала местного «Аква-сервиса». Это позволило бы муниципальному предприятию распределить деньги «Атомдомстрою» без обычного в таких случаях конкурса. Депутаты в этой сомнительной операции главе города отказали.

Между тем, несмотря на близкую к нулю температуру, в центральном районе города атомщиков начались отключения тепла. В пятницу без тепла остались уже 26 многоэтажных домов. Жители начали жаловаться в облправительство, информация о ЧП была доведена до губернатора региона. В результате в конфликт пришлось вмешаться МЧС. Только после этого «освоение» средств было остановлено. Правда, полностью не отменено.

Сам Сергей Мозговой поначалу говорил о прогнозе теплой погоды. А вместо того, чтобы объяснять свои непонятные действия с ремонтом сетей («освоение» 26 млн рублей), уже по старой привычке начал обвинять местные управляющие компании в плохой подготовке к зиме. Правда, он забыл, что работу местных компаний недавно проверяла городская счетная палата и не нашла нарушений, а по заказу Воронежской Коммунальной Палаты их проверяла аудиторская компания «Первый аудиторский дом».

Интересно, сколько еще ошибок будет позволено сделать Сергею Мозговому, прежде чем встанет вопрос о поиске нового сити-менеджера для города атомщиков?

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0