WorldClass

25 апреля 2024, 07:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 30 декабря 2010 года

30.12.2010 10:36

«Воронежский курьер»

-«Транспортный самолет Ан-22 «Антей» ВВС России, выполнявший 28 декабря рейс из Воронежа в аэропорт Мигалово (Тверская область), пропал с экранов радаров через полчаса после взлета, в 21.30, на границе Тульской и Орловской областей. В 2.30 обломки машины были обнаружены с воздуха недалеко от поселка Красный Октябрь в ста километрах от Тулы. 12 человек, находившиеся на борту – основной и сменный экипажи Ан-22, - погибли».

-«27 декабря в главном корпусе Воронежского госуниверситета прошла выборная конференция. Руководителем вуза стал теперь уже бывший проректор Дмитрий Ендовицкий. Второй претендент в ректоры – Василий Попов – уступил Ендовицкому, набрав 122 голоса против 232».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«2010 год для НПО «Полюс» был нелегким, но весьма плодотворным. Научно-производственное объединение специализируется на производстве автономных подвижных медицинских комплексов. Разработка удостоена медали и диплома международной специализированной выставки «Интерполитех-2010».

«Берег»

-«На 770 млн рублей пополнили бюджет судебные приставы Воронежской области за 2010 год. По региону завершена работа по 16,5 тыс. исполнительным документам о взыскании налоговых платежей».

-«Запущен в работу уникальный испытательный стенд, созданный на воронежском предприятии ФГУП «Турбонасос». Подобного оборудования нет нигде в России и Европе. Стенд позволяет снимать около 300 различных рабочих характеристик».

«Коммуна»

-«Генеральный директор – генеральный конструктор ОАО «КБХА» Сергей Рачук: «В 2010 году мы вели отработку целого ряда перспективных ракетных двигателей, каждый из которых включен в состав новых российских ракет. 18 ноября состоялось успешное испытание нашего двигателя РД-0124А в составе ракетной ступени для перспективной «Ангары».

«Молодой коммунар»

-«Накануне новогодних праздников эксперты выбрали лучшее шампанское. Долго спорили, кому присудить первое место – «Российскому» производства завода «Цимлянские вина» или «Российскому» от РПК «Славянский». Второе место без дискуссий присудили «Российскому» от Московского комбината шампанских вин, столько же баллов набрало шампанское «Седой Каспий» из Дербента».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0