WorldClass

20 апреля 2024, 12:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты Липецкого горсовета отклонили программу приватизации департамента экономики города из-за присутствия в ней коррупционных составляющих

21.01.2011 11:48
Автор:

Воронеж. 21.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Липецкого горсовета отклонили программу приватизации муниципального имущества, предложенную департаментом экономики города, согласно которой стоимость этого имущества в 2011 году должна составить 15 млн рублей. Парламентарии посчитали ее сильно заниженной и не исключили присутствия в ней коррупционной составляющей, следует из материалов горсовета.

В частности, чиновники в 2011 году включили в план приватизации 41 помещение. Как пояснили в горсовете, оценочная стоимость этих объектов была рассчитана вне зависимости от количества объектов городской собственности, их состояния и места расположения. «Наряду с фактически невостребованными помещениями в программу приватизации включены весьма привлекательные, расположенные в центре города и в густонаселенных районах Липецка. Однако этот фактор при оценке предполагаемых доходов бюджета учтен не был», - заявили там.

Кроме того, департамент экономики города подвергся жесткой критике депутатов за то, что в план приватизации включены помещения, арендованные малыми предприятиями до 2015 года: в случае продажи этих объектов малый бизнес может оказаться на улице.

«Анализируя представленный департаментом экономики проект, мы не исключаем того, что в нем могут быть заложены и коррупционные составляющие. Депутаты уверены, что при составлении плана приватизации должны соблюдаться четкие критерии включения тех или иных объектов недвижимости. Кроме того, сумма доходов в бюджет от продажи имущества должна увеличиться и соответствовать рыночным ценам», - прокомментировал ситуацию спикер горсовета Александр Соколов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0