WorldClass

26 апреля 2024, 13:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгороде произошел пожар на складе крупнейшего производителя кондитерской продукции Украины «АВК»

24.01.2011 17:02
Автор:

Белгород. 24.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Поздно вечером 23 января в Белгороде загорелся склад распределительного центра, принадлежащий ООО «АВК» (дочернее предприятие крупнейшего производителя кондитерских изделий Украины компании «АВК»). По данным источников в самой фирме, огонь повредил около 20 тонн продукции, однако из Украины уже в срочном порядке выехали фуры с новыми сладостями – центр в Белгороде является единственным складом «АВК» в России для хранения растаможенного товара.

Причиной пожара специалисты называют возгорание автопогрузчика, а от огня в машине взорвался газовый баллон. В итоге пострадало 120 квадратных метров складских площадей. По данным областного ГУ МЧС, на месте работало пять единиц техники и двадцать спасателей. Пожар удалось локализовать только спустя три часа после его начала. Пострадал водитель машины – сейчас он находится в больнице. Как отмечают в МЧС, ущерб, причиненный огнем, определить пока невозможно, так как помещение сильно задымлено.

Компания «АВК» – один из крупнейших украинских производителей кондитерской продукции. Собственник Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Мукачевской кондитерских фабрик. Продукция компании продается под брендами «Королевский Шедевр», «Domior», «Королевский шарм», «Мажор» и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0