WorldClass

29 марта 2024, 18:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ОАО «РЖД» урезало проект строительства вокзала «Воронеж-3»

24.01.2011 17:16
Автор:

Воронеж. 24.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ЮВЖД – филиал РЖД скорректировал масштабный проект строительства вокзала «Воронеж-3» до сосредоточения там центра для приема и отправления только транзитных поездов, сообщил руководитель ЮВЖД Анатолий Володько.

По словам Анатолия Володько, в настоящее время длительность остановки транзитных поездов на станции «Придача» (где и планируется строительство вокзала) составляет две - три минуты. По мнению руководителя ЮВЖД, увеличение этого времени до 15 минут за счет обеспечения дозаправки составов, их очистки, смены локомотива и иных работ позволит несколько повысить пассажиропоток.

Напомним, что проект строительства вокзала обсуждался в течение нескольких лет, однако к его реализации компания так и не приступила. Строительство «Воронеж-3» оценивалось в 6 млрд рублей, но в конце 2009 года в ЮВЖД сообщили, что средств на такой крупный объект у головной структуры нет, поэтому говорилось о возможности привлечения частного инвестора. Однако о каких-либо результатах этой инициативы впоследствии не сообщалось. В результате корректировки стоимость проекта сократится в несколько раз.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0