WorldClass

24 апреля 2024, 09:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское УФАС заподозрило четыре торговые сети в дискриминации местной птицефабрики

03.02.2011 16:45
Автор:

Воронеж. 03.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области возбудило ряд дел в отношении четырех торговых сетей в связи с их отказом от заключения договоров поставки куриного яйца местным производителем, сообщили в ведомстве.

По данным ведомства, дела были возбуждены в отношении ОАО «Центрторг», ЗАО ТД «Перекресток», ООО «Копейка – Воронеж» и ЗАО «Корпорация «ГриНН». Основанием послужило заявление одного из местных производителей куриного яйца, заподозрившего сети в создании дискриминационных условий и уклонении от заключения договоров.

«Хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность по продаже продовольственных товаров посредством организации торговой сети, запрещено создавать дискриминационные условия хозяйствующим субъектам, осуществляющим поставки продовольственных товаров в торговые сети», – считают в УФАС.

Вместе с тем ведомство пока отказывается уточнить, какая именно компания стала заявителем. Также в ведомстве пока не уточняют, на основании чего сети отказывались от поставок производителя.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0