WorldClass

26 апреля 2024, 06:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главные экономические новости Воронежа с 7 по 11 февраля 2011 года

11.02.2011 19:32
Автор:

Одинцовский городской суд (Московская область) 18 января 2011 года принял решение взыскать с основного владельца ОАО «Павловскгранит» (Воронежская область) Сергея Пойманова 4,6 млрд рублей задолженности по кредиту в пользу ООО «Сбербанк Капитал» («СБ Капитал»). Согласно копии решения суда, эта сумма взыскивается с господина Пойманова как с поручителя по кредитному договору со Сбербанком. При этом из 4,6 млрд рублей около 4,1 млрд составил основной долг, около 450 млн рублей – проценты по кредиту, 50 млн рублей – неустойка, 60 тыс. рублей – госпошлина.
07.02.2011.

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ООО «Олсам» (Новоусманский район). Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление заместителя управляющего воронежского филиала АКБ «НРБ». Обязательства ООО «Олсам» перед кредитной организацией оцениваются почти в 350 млн рублей. Напомним, что организация брала у банка кредит в 610 млн рублей, из которых вернула лишь 354 млн рублей.
07.02.2011.

Воронежский областной суд приговорил к 4,5 годам колонии строгого режима бывшего начальника регионального управления Росимущества Зафеддина Микаилова, обвинявшегося в получении взятки от местного предпринимателя Афанасия Хама.
09.02.2011.

ОАО «Специализированное ремонтно-строительное управление №7» (СРСУ-7) потеряло отчетные документы по строительству скандального пешеходного моста у автовокзала Воронежа. В субботу, 5 февраля, в газете «Коммуна» было опубликовано объявление «Нашедшего пакет документов по финансово-хозяйственной деятельности строительной организации СРСУ-7 за 2009 год прошу вернуть за вознаграждение» и указан контактный телефон исполнительного директора. Собеседник сказал, что произошла глупая ситуация: отмечали день рождения известного в Воронеже человека, нужно было передать документы, но они потерялись.
08.02.2011.

Автономное учреждение Воронежской области «Институт регионального законодательства» провело правовую экспертизу документов администрации Нововоронежа. Согласно результатам правовой экспертизы, муниципальная целевая программа «Развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа город Нововоронеж, используемой для оказания услуг теплоснабжения» не соответствует нормам права и не может финансироваться из бюджета Нововоронежа.
08.02.2011.

Советский райсуд Воронежа приговорил криминального авторитета Олега Плотникова (Плотника), считавшегося «смотрящим» по Воронежской области, к полутора годам заключения в колонии строгого режима за незаконное хранение наркотиков. 48-летний Олег Плотников в настоящее время находится в СИЗО, где ждет вступления в силу приговора. Напомним, он был задержан в начале прошлого года оперативниками УВД по Липецкой области прямо во время криминальной разборки в Хлевенском районе.
08.02.2011.

ФАС Центрального округа удовлетворила и передала к исполнению иск о взыскании с ООО «Стройтрест 2П» 4,7 млн рублей по заявлению ООО «Левобережные очистные сооружения» (ЛОС). Спор между организациями возник из-за разницы показаний общедомовых приборов учета и нормативов водоотведения. По мнению представителей ООО «ЛОС», при отсутствии приборов учета количество израсходованной питьевой воды и сброшенных сточных вод исчисляется исходя из нормативов водоотведения, установленных на дом определенной группы.
08.02.2011.

Ленинский райсуд Воронежа 7 февраля вернул следственным органам уголовное дело в отношении бывшего главного редактора газеты «Молодой коммунар» Александра Пирогова, обвиняемого в получении взятки. Прокурор попросил передать дело следствию для устранения недостатков. Не исключено, что действия прокурора означают завершение уголовного преследования Александра Пирогова.
08.02.2011.

Депутаты Воронежской гордумы утвердили бывшего первого вице-премьера облправительства Галину Агапову на должность замглавы муниципалитета по соцполитике. Кандидатура госпожи Агаповой утверждалась путем тайного голосования, в результате чего в пользу этого назначения высказались все 28 присутствовавших на мероприятии депутатов.
09.02.2011.

Налоговые льготы, выданные властями Воронежской области, не выполняют ни одной из своих функций и должны быть отменены. Только из-за льгот по налогу на имущество региональная казна в 2009 году недополучила почти 2 млрд. рублей, а отдачи в виде развития отрасли не получила, анализирует в своем блоге на «Абиреге» глава регионального Управления Федеральной налоговой службы Сергей Дуканов. Чиновник констатирует, что в 2009 году только по налогам на прибыль и имущество компании, получившие льготы от региональных властей ,сэкономили почти 2 млрд рублей (110 млн по налогу на прибыль и 1,89 млрд - по налогу на имущество).
10.02.2011.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0