WorldClass

25 апреля 2024, 12:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МТС планирует скорректировать программу строительства сети в Черноземье с помощью своих абонентов

12.04.2011 14:08
Автор:

Воронеж. 12.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» предложило своим абонентам в Черноземье указать районы и территории, где, по их мнению, необходимо улучшить качество связи. На основе этих пожеланий оператор будет планировать строительство новых фрагментов сети 2G и 3G, сообщили в МТС.

Коммерческий директор «МТС Центр» Гузель Галеева отметила, что главным приоритетом для компании является строительство сети 3G, однако программа строительства сети будет подвергнута корректировке за счет пожеланий и заявок абонентов.

Отметим, что в течение 2010 года сети 3G оператор запустил во всех регионах Центральной России. На сегодняшний день сетью третьего поколения обеспечены все региональные центры. Потребление интернет-трафика в регионах Центрального федерального округа с момента запуска сети выросло в пять раз.

Наиболее быстрыми темпами в Черноземье в текущем году, как сообщалось ранее, происходил запуск 3G в Орловской области. Также за этот период сеть третьего поколения была запущена в Борисоглебске Воронежской области и ОЭЗ «Липецк». К тому же в территорию расширения присутствия сетей 3G от МТС в Центральной России вошли части Смоленской, Ивановской, Калужской и Тульской областей.

МТС – оператор мобильной связи в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании составляет 97,46 млн абонентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0