WorldClass

27 апреля 2024, 04:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Роспотребнадзор признал воронежский торговый центр «Галерея Чижова» слишком шумным

13.04.2011 13:45
Автор:

Белгород. 13.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Роспотребнадзора по Воронежской области в ходе проверки выявило, что уровень звука от работающего в ТДК «Галерея Чижова» оборудования не соответствует установленной норме, что причиняет неудобства жителям близлежащих домов, сообщили в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, специалисты провели замеры в одной из квартир жилого дома на улице Кольцовской. Результаты проверки показали, что уровни звука и звукового давления от работы технологического оборудования ТДК «Галерея Чижова» не соответствуют допустимым нормам. Речь, в частности, идет о функционирующих в «Галерее Чижова» градирне, вентиляционной системе и котельной.

В адрес ОАО «Галерея Чижова» Роспотребнадзор выдал предписание об устранении нарушений, которое исполнено не было. В связи с этим ведомство составило протокол об административном правонарушении, который был направлен на рассмотрения мировому судье для принятия мер административного наказания.

Ассоциация «Галерея Чижова» создана в 2003 году на базе ассоциации «Мегаполис». В нее входят коммерческие структуры, близкие к депутату Госдумы Сергею Чижову и его партнерам, в частности – бывший универмаг «Россия», сеть супермаркетов «Мир вкуса», оптовые базы, винные магазины Kauffman, бутики одежды, ресторан «Фурусато», ряд других магазинов, автозаправки. Включает также медиахолдинг (одноименная газета, несколько радиостанций, отдел наружной рекламы). Общая площадь Центра Галереи Чижова составляет около 144 тыс. кв. м. Он включает 7-уровневый торговый центр (130 тыс. кв. м) и 25-этажный бизнес-центр класса «В+» (14 тыс. кв. м). Якорными арендаторами являются «О’Кей», «Л’Этуаль», «Синема Парк», «Спортмастер» и другие компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0