WorldClass

29 марта 2024, 07:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Россельхозбанк» возобновил кредитование Мордовского сахзавода в Тамбовской области

13.04.2011 16:57
Автор:

Воронеж. 13.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Наблюдательный совет «Россельхозбанка» одобрил предоставление кредитных средств в размере более 3 млрд рублей на завершение строительства Мордовского сахарного завода в Тамбовской области, сообщила «Абирегу» руководитель управления экономической политики региональной администрации Любовь Федорова.

Отметим, что реализация проекта была приостановлена в середине 2010 года после смены руководства головной структуры банка. В мае 2010 года после ухода Юрия Трушина пост руководителя занял Дмитрий Патрушев. Впоследствии новый руководитель провел проверку всех выдаваемых кредитов, в связи с чем многие инвестиционные проекты в регионах были заморожены.

Проверка реализации проекта по строительству сахарного завода в Тамбовской области, по словам представителя администрации, «затянулась на полгода», в связи с чем сроки ввода в эксплуатацию объекта сдвинулись. Первоначально завод планировалось ввести в эксплуатацию в конце 2010 года, однако в связи с приостановлением кредитования сроки сдвинулись на год (конец 2011 года). При этом, как пояснила госпожа Федорова, задержка реализации проекта даже на месяц способствует увеличению стоимости его реализации.

Таким образом, общая стоимость проекта составит около 7 млрд рублей (ранее называлась сумма в 6,6 млрд рублей). Напомним, что изначально заявленные параметры завода предполагали производительность в 300 тыс. тонн сахара из всех видов сырья в год. Инвестором выступает ОАО «Тамбовская сахарная компания».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0