WorldClass

26 апреля 2024, 12:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава «Юга Руси» Сергей Кислов посоветовал Алексею Гордееву увеличить посевы нетрадиционных масличных культур в Воронежской области

13.04.2011 14:48
Автор:

Воронеж. 13.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Председатель совета директоров ГК «Юг Руси» Сергей Кислов в ходе встречи с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым заявил о намерении расширить посевы подсолнечника в регионе, а также обсудил перспективы выращивания «нетрадиционных для региона» культур – рапса, горчицы, масличного лена и рыжика, сообщили в правительстве области.

Как заявил Сергей Кислов, указанные культуры на сегодня дают больший экономический эффект. «ГК «Юг Руси» заинтересована в том, чтобы эти культуры выращивались в Воронежской области в большем объеме», – заявил топ-менеджер компании. «Сегодня мы готовы заключить договор на закупку 150 тыс. тонн рапса, 20000 тонн рыжика, 100 тыс. тонн горчицы, более 100 тыс. тонн масличного льна, до 1 млн тонн подсолнечника в год», – добавил он.

Сергей Кислов также напомнил губернатору о проекте по реконструкции Лискинского маслоэкстракционного завода. Проект включает реконструкцию линий по рафинации и бутилированию масла, а также выпуск высокопротеинового шрота. Отметим, что о проекте по реконструкции мощностей «Юг Руси» заявляет с 2009 года. Компания намеревалась вложить в развитие воронежских предприятий («Юг Руси» приобрела у компании «Русагро» Аннинский и Лискинский МЭЗы в 2006 году) около 200 млн рублей. Предполагалось, что реконструкция мощностей завершится еще осенью 2010 года.

Группа «Юг Руси» основана в 1992 году. Специализируется на производстве комбикормов, выработке сырого растительного масла, рафинации и расфасовке масла. Владеет терминалами по перевалке зерна. Ведущие бренды – «Золотая семечка», «Аведовъ», «Злато». В структуру ГК «Юг Руси» входит девять предприятий. Выручка «Юга Руси» по итогам 2009 года составила 31,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0