WorldClass

29 марта 2024, 02:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На реконструкцию магистрали по ул. Антонова-Овсеенко в Воронеже будет израсходовано свыше 1 млрд рублей

07.07.2011 14:23
Автор:

Воронеж. 07.07.2011 Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Участок улицы Антонова-Овсеенко в Воронеже протяженностью 3,2 км между Московским проспектом и бульваром Победы, работы на котором начались в июне, будет реконструирован к сентябрю, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

По словам руководителя управления автомобильных дорог и дорожной деятельности области Александра Трубникова, в целом предстоит обновить 7 километров окружной дороги и завершение ее реконструкции запланировано на следующий год. Дорога на улице Антонова-Овсеенко станет 6-полосной, с современным прочным покрытием и новыми коммуникациями.

Генеральным подрядчиком работ является ООО «УС-Интердострой» – компания, уже зарекомендовавшая себя на строительстве воронежского участка трассы М-4 «Дон». Общая стоимость работ составит 1 миллиард 100 миллионов рублей. Четверть этой суммы профинансирована из областной казны, остальное – из федеральной. Средства были выделены региону после соответствующего обращения губернатора Алексея Гордеева к председателю правительства РФ Владимиру Путину.

Напомним, что всего в Воронеже 1310 км дорог и при этом, по данным журнала «Форбс», на тысячу жителей области приходится 316 автомобилей. Такая перегруженность магистралей является одной из главных причин регулярных дорожных пробок и как следствие - высокой аварийности в Воронеже. В связи с этим облправительство уделяет особое внимание разрешению дорожного вопроса. Так, в 2011 году на ремонт дорог Воронежа будет направлено 3,16 млрд рублей, из них 987,3 млн – из регионального бюджета, 654,4 млн – из федерального и 1,374 млрд рублей составят средства в виде кредита из федерального бюджета. В отдельных случаях губернатор Алексей Гордеев берет проведение работ по реконструкции дорожного полотна в областном центре под личный контроль.

7 июля господин Гордеев побывал на улице Антонова-Овсеенко и ознакомился с ходом ремонтных работ. «Здесь будет удобная для автомобилистов дорога, которая позволит разгрузить центр Воронежа и Московский проспект, увеличив транспортную проходимость в нашем городе, - резюмировал увиденное глава региона. В текущем году, по словам Алексея Гордеева, необходимо полностью сделать участок между Московским проспектом и бульваром Победы, а оставшуюся половину дороги отремонтировать к на августу следующего года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0