WorldClass

26 апреля 2024, 22:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское облправительство посоветовало «Ангстрему» ускориться со строительством завода в Масловской промзоне

22.08.2011 10:50
Автор:

Воронеж. 22.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Межведомственная комиссия по размещению производительных сил Воронежской области дала предварительное согласие на размещение в Масловской промзоне производственно-логистического комплекса «Ангстрем», но посоветовала ускорить темпы строительства объекта, сообщили в облправительстве.

Напомним, что стоимость проекта составляет 1,583 млрд рублей, треть и которых – собственные средства инвестора. Проект предполагает строительство производственного комплекса по производству мебели и логистического центра. Ожидается, что после выхода предприятия на полную мощность доля «Ангстрема» на российском рынке может увеличиться с 2% до 5%. Инвестор рассчитывает реализовать проект поэтапно в 2012-2018 годах. Между тем, сроки строительства комплекса показались членам комиссии слишком длительными и несущими дополнительные затраты для компании. В частности, строительство логистического центра было запланировано на 2014-2015 годы.

В результате, облправительство посоветовало «Ангстрему» ускорить темпы строительства, но размещение производства в Масловской промзоне предварительно согласовало.

Основной владелец «Ангстрема» Геннадий Чернушкин ранее заявлял, что в настоящее время производственная площадка по производству фасадов компании перегружена и ее мощностей не хватает. «Мы планировали построить новый завод на площадке по трассе М-4, чтобы современный завод было видно проезжающим по трассе и это было дополнительной рекламой. Однако предложение властей о предоставлении площадки под завод вместе с инфраструктурой показалось нам более выгодным», - отмечал Геннадий Чернушкин.

В ХК «Ангстрем» входит пять производственных площадок в Воронеже. Осуществляется продажа мебели для дома в собственных розничных точках компании в Воронеже, Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Кемерово, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Тольятти, Белгороде и других городах России. Продукция компании «Ангстрем» реализуется на всей территории России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0